Единственная из сборной России! Бурятская спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по боксу Кристина Ткачева стала бронзовым призером.

Спорт 24 ноября 2018, 10:11 3274

Спортсменка из Бурятии Кристина Ткачева завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по боксу в Индии. Ранее девушка в 1/4 финала выиграла у представительницы Узбекистана и вышла в полуфинал, тем самым уже гарантируя себе медаль.

В полуфинальном же поединке в своей весовой категории свыше 81 килограмма россиянка уступила Сеннур Демир из Турции. Но всё же награда Кристины Ткачевой - единственная для сборной РФ на этих состязаниях высочайшего уровня.

Напомним, еще одна бурятская спортсменка, выступающая на чемпионате мира, Дарима Сандакова (75 кг) также могла бы побороться за медаль, но в 1/8 финала уступила Наоми Грэм из США ввиду невозможности продолжать бой из-за рассечения.