Алиса Жамбалова выиграла индивидуальную гонку на «Красногорской лыжне» Лыжница из Бурятии стала лучшей на дистанциях 30 и 15 км классическим стилем.

Спорт 27 декабря 2018, 17:45 3025
Алиса Жамбалова выиграла индивидуальную гонку на «Красногорской лыжне»
Накануне в Красногорске завершились соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». В индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км у женщин победила Алиса Жамбалова из Бурятии. Второе место заняла Ольга Царёва. Тройку призёров замкнула Яна Кирпиченко.

1. Алиса Жамбалова — 44.25,2. 2. Ольга Царёва (Республика Коми) — +19,8. 3. Яна Кирпиченко (Алтайский край — Красноярский край) — +30,2.

Победителем мужской индивидуальной гонки стал Александр Бессмертных.

Напомним, Алиса Жамбалова приняла участие в четырех олимпийских забегах. Нашей землячке удалось попасть в топ-15 лучших лыжниц планеты по результатам выступления на дистанции 30 километров. Также после выступлений Алисы Жамбаловой на Олимпийских играх-2018 было принято решение о включении лыжных гонок в перечень базовых видов спорта в Бурятии.