Бурятские легкоатлеты завоевали семь медалей на чемпионате СФО Такой результат показали спортсмены в первый день соревнований.

Спорт 14 января 2019, 10:23 2190
Бурятские легкоатлеты завоевали семь медалей на чемпионате СФО

Вчера, 13 января, в Иркутске состоялся первый день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике.

Среди более 600 участников из 11 регионов соревнуются и спортсмены из Бурятии. Соревнования проходят среди юниоров и юниорок до 23 лет и до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

- По результатам первого дня соревнований спортсмены из Бурятии завоевали семь медалей: три золота, одно серебро и три бронзы, - отметили в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Вершину пьедестала заняли Николай Вербицкий, Анна Ксенофонтова и Алина Демьяненко. Серебро досталось Сергею Соловьеву. Бронзовыми призерами стали Роман Троценко, Вадим Тимко и Олег Калиберов.