Спортсмены из Бурятии завоевали 11 медалей на чемпионате СФО по тайскому боксу Соревнования завершились накануне в Иркутске.

Спорт 14 февраля 2019, 09:43 2095
Спортсмены из Бурятии завоевали 11 медалей на чемпионате СФО по тайскому боксу

Сборная Бурятии по тайскому боксу завоевала 11 медалей чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по тайскому боксу. Соревнования завершились накануне в Иркутске.

Так, по результатам поединков, в копилке нашей команды - 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых наград. В возрастной категории 14-15 лет сборная республики заняла 3 место.

«Надо отметить иволгинскую спортсменку Бардунаеву Ольгу, которая впервые покорила ринг Сибири, одолев в финале с минимальным счетом свою перспективную одноклубницу Леонтьеву Кристину», - сообщают в Федерации тайского бокса Бурятии.

Не обошли вниманием в Федерации и финальный поединок нашей чемпионки Екатерины Карнаковой. Ей не нашлось достойных соперников в ее категории (57 кг) и она поднялась на одну выше (60 кг). Довольно легко дойдя до финала, Катю ждала победительница первенства мира и России из Новосибирска. В очень равном поединке чемпионок по мнению судей победу присудили сопернице Кати с минимальным счетом 29:28. Ждем возможного реванша на первенстве России.

Следующие соревнования пройдут с 1 по 3 марта в Улан-Удэ.

Итоги соревнований:

Бардунаева Ольга - 1 место Утенков Егор - 1 место Карнакова Екатерина - 2 место Леонтьева Кристина - 2 место Аюрзанаев Никита - 2 место Калашников Дмитрий - 2 место Гукасян Олег - 2 место Степанов Евгений - 3 место Шляхтер Александр - 3 место Гаськов Максим - 3 место Шуинов Жанат - 3 место