Два спортсмена из Бурятии стали чемпионами России по пауэрлифтингу Они стали лучшими в своих весовых категориях.

Спорт 25 февраля 2019, 11:13 2668
Два спортсмена из Бурятии стали чемпионами России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Екатеринбурге с 18 по 22 февраля. На них собрались более 600 из 500 городов России.

Так, в весовой категории до 52 кг среди женщин от Бурятии выступала Ольга Гатаулина. В упорной борьбе с результатом 122,5 кг Ольга заняла второе место и прошла отбор на чемпионат Европы и мира.

Затем выступил Николай Адактуев в весовой категории до 66 кг и занял седьмое место.

В зачёте ветеранов вышел на помост Владимир Колмаков в весовой категории до 93 кг, с результатом 175 кг занял третье место.

Отметим, в чемпионате России по жиму классическому бурятская команда завоевала ещё больше медалей.

В весовой категории до 52 кг чемпионкой России стала Ольга Гатаулина с результатом 82,5 кг. Также чемпионом России в весовой категории 83 кг стал Илья Мошкин с результатом 162,5 кг.

Серебряным призерам стал Николай Адактуев в весовой категории 66 кг и  результатом 142,5 кг.