Бурятская лыжница Алиса Жамбалова взяла второе золото Универсиады-2019 (фото) Она пришла первой в гонке свободным стилем.

Спорт 4 марта 2019, 11:22 4484
Бурятская лыжница Алиса Жамбалова взяла второе золото Универсиады-2019 (фото)

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова завоевала второе золото Универсиады-2019. Наша землячка выиграла индивидуальную гонку на 5 км свободным стилем. Второй была спортсменка Екатерина Смирнова и третье место заняла Яна Кирпиченко. Отметим, первую золотую медаль Алиса завоевала накануне. Она пришла первой в гонке классическим стилем.

Напомним, масштабные соревнования проходят в Красноярске. Всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Отметим, что следить за состязаниями будут по всему миру. Болеть за Россию в прямом эфире смогут и зрители «Ариг Ус». Наш канал - единственный телевещатель этих игр в республике. Включения с Красноярском будут вестись ежедневно по три часа в сутки до завершения Универсиады, 12 марта. Расписание трансляций можно посмотреть здесь.