6 марта Алиса Жамбалова вновь выйдет на старт зимней Универсиады Лыжники будут соревноваться в спринте коньковым стилем.

Общество 4 марта 2019, 22:25 5566

И спортивная гордость Бурятии. Лыжница Алиса Жамбалова - двукратный чемпион зимней Универсиады. За два этапа состязаний наша спортсменка завоевала две золотые медали. Сегодня она стала первой в гонке преследования на 5 километров. А днём ранее взяла высшую награду в индивидуальной гонке.

Эта победа позволила Алисе сегодня стартовать первой с небольшим преимуществом. По итогам гонки она опередила ближайшую соперницу на 0,7 секунды. Как и в индивидуальной гонке, весь подиум заняли россиянки. Для лыжницы из Бурятии это первая большая победа на международном уровне.

Алиса Жамбалова, победитель XXIX Всемирной зимней Универсиады: Мы шли втроем, заменяли друг друга по ходу дистанции. В этом плане мы хорошо сработали. Понятно, что кто-то должен был выиграть, никто не хотел уступать, и все решилось в финишном спурте. Не знаю, почему второй раз золото выиграла именно я. Видимо, чуть-чуть побольше сил осталось.

Сейчас Россия возглавляет неофициальный медальный зачёт. 6 марта Алиса Жамбалова вновь выйдет на старт в спринте коньковым стилем. Напомним, всемирная зимняя Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. Трансляции игр можно увидеть на телеканале «Ариг Ус-24».