Чемпионат России: Стальвира Оршуш за 30 секунд «уложила» соперницу Стали известны итоги второго круга соревнований по вольной борьбе.

Спорт 15 марта 2019, 18:17 4306
Чемпионат России: Стальвира Оршуш за 30 секунд «уложила» соперницу

По итогам второго круга чемпионата России по вольной борьбе среди женщин в следующий этап вышли 6 спортсменок из Бурятии. Самое меньшее время для победы понадобилось Стальвире Оршуш в весе до 53 кг. Ей понадобилось всего 30 секунд, чтобы уложить соперницу на туше, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В весе до 55 кг вторую уверенную победу одержала Нина Менкенова. В весе до 59 кг во второй раз успех сопутствовал Алене Сангадиевой. В этом же весе в схватке между двумя бурятскими спортсменками Раджаной Цынгуевой и Вероникой Чумиковой успех сопутствовал более опытной и титулованой Чумиковой.

Ирина Ологонова в весе до 57 кг одержала легкую победу над молодой спортсменкой из Брянской области Юлией Плетниковой. Под бурные аплодисменты и горячую поддержку местной публики победу праздновала Анна Щербакова. На этот раз она переиграла опытную Любовь Овчарову.

На чемпионате России определились первые полуфиналисты турнира. В своих весовых категориях за выход в финал поборются: