Первое золото ЧР по женской борьбе в Улан-Удэ завоевала спортсменка из Новгорода Заполнившие до отказа трибуны ФСК увидели зрелищную схватку.

Спорт 16 марта 2019, 17:45 2610
Первое золото ЧР по женской борьбе в Улан-Удэ завоевала спортсменка из Новгорода

В Улан-Удэ проходят финальные поединки за золотую медаль чемпионата России. Заполнившие до отказа трибуны Физкультурно-спортивного комплекса уже в первом финале увидели зрелищную схватку, которая может стать украшением любого турнира.

Так, в весе до 50 кг. сошлись Надежда Соколова и Валерия Чепсаракова. Данная встреча завершилась в ничью 5:5, но решающим моментом для определения победителя стал момент, когда Надежда Соколова провела четырехбалльный прием. К тому она сумела набрать последний балл. Таким образом, представительница Новгородской области стала первой чемпионкой нынешнего турнира.

В финале веса до 57 кг. доминировала красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева, которая не позволила сопернице по финалу Марии Гуровой из Московской области набрать хотя бы один балл. Счет схватки 6:0 в пользу спортсменки с берегов Енисея.

Первый период схватки между Натальей Федосеевой и Динарой Салиховой прошел в осторожном темпе. Но во втором периоде борицы порадовали зрителей яркими приемами. Поначалу лидировала более молодая Салихова, казалось бы, она одержит уверенную победу. Однако трехкратная призерша предыдущих чемпионатов России Федосеева смогла переломить ход встречи и, наконец-то, подняться на высшую ступеньку пьедестала.