Спортсменка из Бурятии взяла золото на чемпионате Европы по пулевой стрельбе Яна Енина заняла первое место в упражнении «Пневматический пистолет».

Спорт 21 марта 2019, 13:38 1991
Спортсменка из Бурятии взяла золото на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Спортсменка из Бурятии завоевала золото на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Известно, что соревнования проходят хорватском городе Осиек с 16 марта. В них принимают участие порядка 600 стрелков из 46 стран мира.

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет» на дистанции 10 метров наша землячка Яна Енина заняла первое место. Победителями также стали спортсменка из соседнего Иркутска Надежда Колода и Анастасия Шадах из Белгорода. Всего в этом состязании участвовали 15 команд.

Чемпионат продлится до 25 марта.

Напомним, Яна Енина считается одной из самых титулованных спортсменок в Бурятии. Она - бронзовый призер чемпионата и первенства мира по пулевой и стендовой стрельбе. Тренируется под руководством Александра Степанова в РСШОР. Отметим, в октябре прошлого года Яна стала серебряной призершей Юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

Пулевики из Бурятии завоевали еще три медали на соревнованиях в Австрии Призеры Юношеских Олимпийских игр вернулись в Бурятию (ВИДЕОСЮЖЕТ) Спортсменка из Бурятии завоевала серебро Юношеских Олимпийских игр Спортсменка из Бурятии завоевала медаль на чемпионате мира Спортсменка из Бурятии завоевала бронзу первенства России по пулевой стрельбе Пулевик из Бурятии завоевала золото чемпионата Европы, побив мировой рекорд