Гиревики из Бурятии завоевали медали первенства России Теперь Дмитрий Коломин и Сергей Каргин примут участие в главных стартах планеты.

Спорт 26 марта 2019, 09:39 2869
Гиревики из Бурятии завоевали медали первенства России

Накануне в Смоленске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров. В соревнованиях принимали участие 196 человек из 26 регионов страны. Среди них и два атлета из Бурятии.

Дмитрий Коломин стал победителем Первенства России, совершив 101 толчок и 132 рывка с рекордами Бурятии. Дмитрий будет представлять нашу страну на Первенстве мира, которое состоится в ноябре в Сербии. Отметим, что Дмитрий тренируется под руководством Андрея Рассадина и Александра Хлебодарова.

Между тем серебряный дубль совершил Сергей Каргин. Он установил рекорд Бурятии в длинном цикле (75 подъемов), а также показал второй результат в двоеборье (толчок: 104 рывок: 140). В итоге наш спортсмен попал в состав команды сборной России для участия в первенстве Европы в конце мая в Германии.