Тайбоксеры из Бурятии завоевали медали чемпионата и первенства России Турнир прошел в Перми.

Спорт 3 апреля 2019, 10:04 1871
Тайбоксеры из Бурятии завоевали медали чемпионата и первенства России

С 26 по 31 марта в Перми прошел чемпионат и первенство России по тайскому боксу, где собралось рекордное количество лучших спортсменов страны.

Бурятию представляло 7 спортсменов во главе с тренером Амгаланом Дылыковым. Среди юниоров выступали Никита Аюрзанаев 51 кг, Ольга Бардунаева 51 кг и София Матхеева свыше 75 кг.

Среди взрослых Бурятию представляли Бато Бадархаев 57 кг, Максим Гаськов 67 кг, Жанат Шуинов 67 кг и Наталья Коростелева 57 кг.

София Матхеева завоевала серебро Первенства среди юниорок, и теперь воспитанница Амгалана Дылыкова имеет шансы отправиться на Первенство Европы.

Представительница Иволгинского тайского бокса Ольга Бардунаева, впервые принимавшая участие среди юниорок, завоевала бронзу. Среди женщин бронзу взяла Наталья Коростелева.

"Благодарим всех, кто помог в участии бурятских спортсменов в данных соревнованиях! Бурятия - Урагшаа! Готовимся на Первенство России с 8 по 12 мая в Москве", - отмечают в Федерации тайского бокса Бурятии.