Алиса Жамбалова победила в масс-старте на чемпионате России Лыжница из Бурятии стала лучшей на дистанции 30 км.

Спорт 6 апреля 2019, 17:03 4501
Алиса Жамбалова победила в масс-старте на чемпионате России

Алиса Жамбалова одержала победу в масс-старте на 30 километров на чемпионате России. Очередной соревновательный день завершился сегодня, 6 апреля, в Архангельской области.

Лыжница из Бурятии стала первой со временем 1 час 22 минуты 42,7 секунды. Второй пришла  Лидия Дуркина (+1 минута 03,5 секунды). Тройку замкнула Диана Головань (+1.25,1).

Напомним, ранее Алиса в гонках на ЧР стала серебряной призеркой в скиатлоне и дважды занимала четвертые места: в раздельном старте на 10 км и в командном спринте.

Кроме того, на Универсиаде в Красноярске бурятская лыжница стала четырехкратной чемпионкой. Она завоевала четыре золотых медали и стала самой титулованной спортсменкой студенческих соревнований.