Ушуисты Бурятии стали призерами чемпионата России Одна спортсменка привезла сразу два золота.

Спорт 10 апреля 2019, 13:52 2034
Ушуисты Бурятии стали призерами чемпионата России

Ушуисты Бурятии стали призерами чемпионата России. Соревнования по ушу-кунгфу проходили с первого по пятое апреля в Москве. В них приняли участие сильнейшие спортсмены всех федеральных округов страны.

В составе команды от Бурятии соревновались воспитанники городской спортивной школы № 18 «Золотой Дракон». По результатам состязаний одна участница стала чемпионом, взяв два золота. Еще две стали победителями соревнований. Также призерами России стали семь воспитанников спортивной школы.

Итого за 2019 год с чемпионатов и первенств страны сборная Бурятии по ушу привезла 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Отметим, впереди спортсменов ожидают чемпионат и первенство Европы, которые назначены на конец апреля и пройдут в Москве.