Стальвира Оршуш вышла в финал чемпионата Европы В финале девушке предстоит побороться с украинской спортсменкой.

Спорт 12 апреля 2019, 14:30 3272
Стальвира Оршуш вышла в финал чемпионата Европы

Чемпионка Европы 2018 Стальвира Оршуш вновь вышла в финал. Девушка одержала победу со счетом 2:2 в полуфинальном поединке (до 53 кг) чемпионата Европы по женской борьбе. Стальвира выступила против спортсменки из Белоруссии Ванессы Каладзинской. Ранее наша землячка досрочно выиграла у турчанки Зейнеп Етгыл - 11:0 в четвертьфинале.

Отметим, что финал соревнований состоится уже сегодня. Стальвире Оршуш предстоит защитить свой титул чемпионки Европы. Против нее будет бороться украинская спортсменка Лиля Хоришна.

Между тем еще одна спортсменка из Бурятии Мария Кузнецова со счетом 3:4 в полуфинале уступила спортсменке из Румынии Кристе Инче (до 65 кг). Теперь Марии предстоит схватка за бронзовую медаль с представительницей Турции.

Также добавим, что еще одна наша именитая спортсменка - Ульяна Тукуренова (до 62 кг) завершила борьбу за медали после стартовых поражений.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит с 8 по 14 апреля в Бухаресте.