Бурятские спортсмены завоевали шесть медалей чемпионата Европы по сумо В составе сборной России выступало пятеро наших борцов.

Спорт 22 апреля 2019, 10:08 2879
Бурятские спортсмены завоевали шесть медалей чемпионата Европы по сумо

Бурятские спортсмены завоевали шесть медалей чемпионата Европы по сумо. Соревнования проходили с 19 по 21 апреля в Таллине. В составе сборной России выступало пятеро наших борцов.

В результате все пятеро стали финалистами, принеся в копилку российской команды одну золотую, четыре серебряных, и одну бронзовую медали.

Так среди юниоров до 21 года золото взял Аюр Дондуков, серебро Тимур Мункуев, а бронзовую медаль Эрдэм Цыренжапов.

В категории до 23 лет серебряные медали забрали Александр Банзаракцаев и Сангади Ульзетуев.

Отметим, что Эрдэм Цыренжапов также стал обладателем серебряной медали в командном молодежном первенстве.