Бурятские дзюдоисты завоевали золото и бронзу на всероссийском турнире Соревнования проходили в Новокузнецке.

Спорт 23 апреля 2019, 10:12 2183
Бурятские дзюдоисты завоевали золото и бронзу на всероссийском турнире

Бурятские дзюдоисты завоевали золото и бронзу на всероссийском турнире. Соревнования проходили с 20 по 21 апреля в Новокузнецке. В них приняли участие 17 команд субъектов России.

Известно, что основной целью мероприятия было определить состав сборной союза сельских спортсменов России на чемпионат РФ в городе Нальчик, который пройдет в сентябре 2019 года, а также присвоить звание мастера спорта России сильнейшим в каждой весовой категории.

Члены сборной команды Бурятии выступили достойно. Так, Валерия Солдатова (ГДДЮТ) в весовой категории до 48 кг заняла 1 место, бронза досталась Яшару Мамедову из Селенгинска в весе до 66 кг.

Отметим, воспитанники спортивного клуба ВСГУТУ Роман Спиридонов (до 90 кг) и Владимир Бахаев (до 100 кг) стали 7 и 8.