Лучники из Бурятии завоевали медали чемпионата России Спортсмены взяли серебряную и бронзовую награды.

Спорт 24 апреля 2019, 11:07 2109
Лучники из Бурятии завоевали медали чемпионата России

Лучники из Бурятии завоевали медали чемпионата России. Накануне, 23 апреля, в Алуште завершился чемпионат России по стрельбе из лука. В борьбе за медали принимали участие около 300 самых метких спортсменов из 31 региона России.

Так, спортсмены из Бурятии Эрдэм Цыдыпов и Инна Степанова поднялись на пьедестал, завоевав серебряную и бронзовую медали соревнований.

В командном зачете женская сборная в составе Натальи Эрдыниевой, Виктории Будаевой, Анны Балсуковой завоевала бронзовую медаль чемпионата России.

Как отмечают в пресс-службе Минспорта Бурятии, чемпионат является важным этапом подготовки сборной команды России для участия в чемпионате мира. Он пройдет с 3 по 9 июня в городе Хертогенбош. В Нидерландах будут разыграны квоты на Олимпийские игры-2020 года в Токио.