«Молодые профессионалы» из Бурятии стали призерами чемпионата WorldSkills Russia Состязания прошли в Казани с 20 по 24 мая.

Образование 26 мая 2019, 16:54 2358
«Молодые профессионалы» из Бурятии стали призерами чемпионата WorldSkills Russia

Сборная Бурятии заняли призовые места на VII национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Обладателями диплома 2 степени по компетенции «Сетевое и системное администрирование» стали Борис Карнаков, ученик гимназии № 14, и Георгий Зайцев, школа № 46. Студент Бурятского лесопромышленного колледжа Даша-Дугар Намсараев занял 3 место по компетенции «Производство мебели».

Преподаватель медицинского колледжа Нина Сангадиева награждена дипломом конкурсанта II Национального чемпионата «Навыки мудрых» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» прошел в Казани с 20 по 24 мая. Чемпионат проходил по 92 компетенциям, в нем принимали участие 1,5 тыс. конкурсантов из 85 субъектов РФ, 164 участника из 23 стран мира, 1,5 тыс. экспертов и 1,8 тыс. волонтеров.

Соревнования Национального чемпионата состоялись по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики. В течение недели сотни мастеров своего дела соревновались за звание лучших из лучших в самых разных сферах.