07:50 Звезды Белого месяца- 2019. 2ч. (12+)

Спортсменка из Бурятии завоевала бронзу первенства России по плаванию

Юниорка Ксения Зубакина продолжает успешные выступления.

28 Мая 2019, 14:21       839

На прошлой неделе в Бурятию вернулись спортсмены, представлявшие республику на первенстве России по плаванию среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 709 спортсменов и 167 тренеров и представителей со всей России. Бурятию представляли два спортсмена – мастер спорта Ксения Зубакина и кандидат в мастера спорта Александр Киреев.

На дистанции 50 метров вольным стилем Ксения завоевала бронзовую медаль с результатом 26,26 секунд. На дистанции 100 метров спортсменка показала результат 57,74 секунды, став шестой.

Александр Киреев состязался со спортсменами старшей возрастной категории и показал хороший для себя результат – 14 место.

Отметим, что оба спортсмена тренируются в Республиканской спортивной школе плавания и уже не раз становились победителями и призерами окружных и зональных соревнований.