Бурятские лучники Татьяна Андриевская и Баир Шигаев завоевали квоты на Паралимпийские игры в Токио Это произошло на чемпионате мира.

Спорт 10 июня 2019, 17:23 3726

Бурятские стрелки из лука Татьяна Андриевская и Баир Шигаев завоевали квоты на Паралимпийские игры в Токио 2020. Это произошло на чемпионате мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Нидерландах.

Кроме этого мастер спорта международного класса Татьяна Андриевская установила новый мировой рекорд в команде. Российские лучники смогли набрать 2037 очков, произведя 216 выстрелов на 50 метровой дистанции. В итоге спортсмены завоевали бронзовые награды в личном и командном зачете.

Татьяна Андриевская, бронзовый призер чемпионата мира по стрельбе из лука: Атмосфера на финалах была колоссальная, там были и трибуны, и басы. Все на высшем уровне. Можно сказать, что готовят к Олимпиаде и Паралимпиаде. Стрелять было очень тревожно и ответственно.

Третье место на чемпионате занял улан-удэнец Александр Дорофеев, у Баира Шигаева – серебро.