Борец из Бурятии стал чемпионом международного турнира Арсалан Будажапов завоевал золото на соревнованиях в Бишкеке.

Спорт 14 июня 2019, 12:26 2870
 Борец из Бурятии стал чемпионом международного турнира

Борец из Бурятии стал чемпионом международного турнира. Соревнования стартовали накануне, 13 июня, в Бишкеке. Турнир посвящен памяти известного киргизского силача Каба уулу Кожомкула.

Так, в весовой категории до 74 кг чемпионом стал наш земляк Арсалан Будажапов. В первой схватке спортсмен выиграл борца из Узбекистана, со счетом 8-0. Затем, со счетом 8-1 он одержал победу над борцом из Казахстана. В схватке за выход финал Арсалан одолел опытного борца из Казахстана Болата Сокаева со счётом 2-2, а в финале победил спортсмена из Турции со счетом 3-1.

Бурятский спортсмен получил право выступить на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане, где будут разыграны первые путевки на Олимпийские игры 2020 в Токио.