Танцевальные дуэты из Бурятии стали победителями российского турнира В соревнованиях приняли участие 600 юных танцоров.

Спорт 18 июня 2019, 16:17 2614
Танцевальные дуэты из Бурятии стали победителями российского турнира

Танцевальные дуэты из Бурятии стали победителями российского турнира. Соревнования прошли девятого июня в столице Забайкальского края.

«Наши надежды» - турнир, завершающий танцевальный сезон, где участвуют дети и юниоры категорий массового спорта от четырех до 15 лет.

В этот раз соревнования собрали около 600 участников из 11 танцевально-спортивных клубов из регионов Бурятии, Забайкальского края, Иркутской и Московской областей.

Спортсмены Аюр Соржеев и Яна Красовская выступили в категории «Дети-2, Е класс», где в стандартной программе стали финалистами турнира, а среди пар своего класса – вторыми. В соревнованиях программы двоеборья Аюр и Яна уверенно выиграли и стали победителями турнира.

Своих одноклубников поддержали такой же уверенной победой в европейской программе Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева. В латиноамериканской программе Руслан и Алина стали серебряными призерами турнира.

Известно, что оценивали соревнования 13 судей от третьей до всероссийской категорий из городов Читы, Улан-Удэ, Иркутска.