Бурятский легкоатлет завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований Николай Вербицкий выступил на турнире «Мемориал Знаменских».

Спорт 8 июля 2019, 11:17 2769
Бурятский легкоатлет завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований

Бурятский легкоатлет Николай Вербицкий завоевал серебряную медаль 61-го турнира «Мемориал Знаменских».

Известно, что всероссийские соревнования собрали ведущих легкоатлетов страны: победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. Состязания прошли с 5 по 6 июля в подмосковном городе Жуковский, на стадионе «Метеор».

Спортсмен из Бурятии Николай Вербицкий выступал на дистанции 800 метров. Так, с результатом 1:47.39 легкоатлет финишировал вторым. Первым стал Константин Холмогоров (Москва, Пермский край) со временем 1:45.66. Бронза досталась Сергею Дубровскому (Московская область, Белгород).

Отметим, следующие соревнования, в которых примет участие Николай Вербицкий пройдут 13 июля. Это будет турнир памяти Игнатьева. А 24 июля спортсмен примет участие в чемпионате России, после которого будет сформирована сборная команда России, в том числе и на чемпионат мира.