Евгений Жербаев стал бронзовым призером чемпионата России Борец из Бурятии одержал победу над красноярским спортсменом.

Спорт 8 июля 2019, 12:21 6055

Евгений Жербаев стал бронзовым призер чемпионата России по вольной борьбе. Накануне, седьмого июля, бурятский спортсмен сумел одержать победу над представителем Красноярска Исраилом Касумовым. Он обыграл борца со счетом 8:3 и поднялся на третью ступень пьедестала почета весовой категории 70 кг.

Известно, что всероссийские состязания проходят в Сочи с пятого июля. Помимо Евгения Жербаева надежды возлагали и на других бурятских борцов: Александра Богомоева и Балдана Цыжипова.

Однако в полуфинале Богомоев уступил дагестанскому спортсмену Рамазану Ферзалиеву, выступающего за Дагестан и не смог завоевать бронзовую медаль.

Также отметим, что во второй день чемпионата в весовой категории до 65 кг уроженец Бурятии Юлиан Гергенов, выступающий за Красноярск, в упорной схватке с Исламом Дудаевым завоевал бронзовую медаль.