Бурятская борица завоевала бронзу на турнире в Турции Ульяна Тукуренова оказалась сильнее  действующей чемпионки России.

Спорт 15 июля 2019, 17:25 2798

Бурятская борица Ульяна Тукуренова завоевала бронзовую медаль рейтингового турнира «Яшар  Догу»,   который  прошел в турецком  Стамбуле.

В схватке за бронзу в весовой категории 62 килограмма  Ульяна Тукуренова оказалась сильнее  действующей чемпионки России Анжелы Фоменко. Итог встречи 3:1. До этого  бурятская спортсменка в упорной борьбе со счетом 10:8,  одолела бронзового призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сакши Малик из Индии. Поскольку вес 62 килограмма  является олимпийским, на турнире собрались  все сильнейшие борицы национальных сборных.

Напомним, что ранее в весовой категории до 65 килограммов,  также бронзовую медаль  завоевала улан-удэнка Анна Щербакова.