Пять спортсменов из Бурятии отправятся на чемпионат мира по стрельбе из арбалета Они успешно выступили на российских соревнованиях.

Спорт 6 августа 2019, 11:11 2462
Пять спортсменов из Бурятии отправятся на чемпионат мира по стрельбе из арбалета

Пять спортсменов из Бурятии отправятся на чемпионат мира по стрельбе из арбалета. Они успешно выступили на чемпионате и первенстве России по стрельбе из полевого и матчевого арбалета, которые проходили с 31 июля по 5 августа в Ульяновске.

Так, Валентина Протасова стала чемпионкой России. Спортсменке не было равных в дисциплине АМ-30м, 30 выстрелов с колена. Помимо золота на ее счету еще две серебряные медали.

В первенстве России на дистанции 10 метров бронзовую медаль завоевала еще одна бурятская спортсменка Анастасия Деревягина.

Известно, что по итогам чемпионата сборная Бурятии заняла второе общекомандное место.

Отметим, прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Ульяновске с 12 по 19 августа. В состав сборной России вошли пять бурятских спортсменов: Валентина Протасова, Анастасия Деревягина, Андрей Федосеев, Инна Будаева и Мария Борисова.