Бурятские лучники завоевали шесть медалей чемпионата России За звания сильнейших боролись 192 спортсмена.

Спорт 21 августа 2019, 09:06 2227
Бурятские лучники завоевали шесть медалей чемпионата России

Спортсмены Центра спортивной подготовки завоевали шесть медалей на чемпионате России по стрельбе из лука, который завершился 18 августа в Иркутск.⠀

Так, чемпионами России стали Бальжинима Цыремпилов и Наталья Эрдыниева. Спортсмены завоевали золотые медали в стрельбе из классического лука в команде-микс. На счету у Натальи Эрдыниевой еще одна медаль. Спортсменка стала бронзовым призером в личном первенстве. Серебро у Инны Степановой.⠀

Еще две медали в личном первенстве завоевали мужчины. Титул чемпиона достался Баиру Цыбекдоржиеву. Обладателем бронзовой награды стал Цырен Балтаков.⠀

Отметим, чемпионат России по стрельбе из лука проходил в Иркутске с 14 по 18 августа. За звания сильнейших лучников России боролись 192 спортсмена из 22 регионов России. По итогам чемпионата будет сформирована сборная России для участия в финальном этапе Кубка мира, который пройдет с 4 по 7 сентября на стадионе «Лужники» в Москве.