Бурятский лучник стал победителем финального этапа Кубка Европы Баир Шигаев завоевал медаль в выступлении смешанных пар.

Спорт 22 августа 2019, 11:01 2560
Бурятский лучник стал победителем финального этапа Кубка Европы

Бурятский лучник стал победителем финального этапа Кубка Европы. Соревнования проходили с 16 по 19 августа в Германии, в городе Висбаден. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Золотую медаль Баир Шигаев завоевал вместе с якутской лучницей Степанидой Артахиновой в выступлении смешанных пар в стрельбе из блочного лука.

Известно, что на пути к медалям российская команда в полуфинальном поединке была точнее лучников из Франции (149:137), в финальной перестрелке команды из Словакии (154:146).

В личном зачете Баиру Шигаеву не хватило всего три очка, чтобы завоевать бронзовую медаль. С финальным результатом 141 спортсмен занял четвертое место.