Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой Европы по боксу Дарима Сандакова в финале соревнований победила итальянку и забрала золотую медаль.

Спорт 1 сентября 2019, 10:24 3516
Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой Европы по боксу

Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой Европы по боксу. Напомним, соревнования проходили в Мадриде, финал состоялся накануне 31 августа. В заключительном поединке боксировали пять представительниц сборной России.

Так, в весовой категории до 69 кг уроженка Бурятии Дарима Сандакова  победила итальянку Анжелу Карини и забрала золотую медаль главного европейского старта по боксу среди женщин.

Отметим, свой первый бой она провела с венгерской спортсменкой Вивьен Будай. Наша землячка не оставила никаких шансов своей сопернице, выиграв схватку единогласным решением судей 5:0 (30:27; 30:24; 30:26; 30:25; 30:25).

В полуфинале она выступала против турецкой спортсменки Бусеназ Сурменели. Сандакова одержала победу со счётом 4:1.

Известно, что сборной России на чемпионате Европы удалось завоевать три золотых медали, две серебряных, три бронзовых, тем самым завоевав первое место в общекомандном зачёте.