Кто прошел в Горсовет Улан-Удэ - победители отмечены ✓. Напомним, в этом году на 30 депутатских кресел претендовали 135 кандидатов.
Железнодорожный район
1 округ (район Шишковки и Лысой горы):
«Единая Россия» – Сергей Кавелин ✓ КПРФ – Евгений Буянин ЛДПР – Сергей Тимофеев КПСС – Семен Азаревич «Яблоко» – Василий Пусный Дмитрий Баиров Александр Тимофеев
2 округ (район 26-й школы, часть Гагарина и Революции 1905 года):
«Единая Россия» – Вадим Бредний ✓ КПРФ – Баира Дашицыренова ЛДПР – Руслан Комаров «СР» – Михаил Цыренов КПСС – Максим Сидинкин Мария Аюшеева
3 округ (микрорайон между улицей Гагарина и Сенчихина):
«Единая Россия» – Чимит Бальжинимаев ✓
КПРФ – Сергей Хамаганов ЛДПР – Игорь Булыгин «СР» – Сергей Ячменев КПСС – Сергей Кашин Дмитрий Тесленко Владимир Тимофеев
4 округ (район БГСХА):
«Единая Россия» – Саян Бальжиров ✓
КПРФ – Вячеслав Будаев ЛДПР – Артур Жигжитов «СР» – Вячеслав Стариков КПСС – Батор Тулонов Владимир Никитин
5 округ (Аршан, пос. им. Орешкова, ул. Щорса):
«Единая Россия» – Анатолий Белоусов ✓ КПРФ – Вадим Невежин ЛДПР – Сергей Чукреев КПСС – Виктор Киселев «Яблоко» – Алексей Семенов Владимир Низовцев Антон Сульженко
6 округ (Кирзавод, ул. Н. Петрова):
«Единая Россия» – Василий Иванов ✓ КПРФ – Андрей Шобоев ЛДПР – Александр Пузырьков КПСС – Цыден Дансарунов «Яблоко» – Валентина Протасова
7 округ (район ПВЗ, ул. Буйко):
«Единая Россия» – Дмитрий Турченюк ✓ КПРФ – Ирина Трофимова ЛДПР – Никита Власов 8 округ (поселки Верхняя Березовка, Зеленый, Светлый): «Единая Россия» – Александр Иринчеев ✓ КПРФ – Эржена Чимитцыренова ЛДПР – Галина Маланова «СР» – Саян Самданов КПСС – Аяна Мунсулова Леонид Емельянов Галина Подрез
9 округ (пос. Загорск, до ул. Гарнаева):
«Единая Россия» – Алексей Родионов КПРФ – Михаил Хангажеев ЛДПР – Михаил Гергенов ✓ «СР» – Баир Шапхаров «Яблоко» – Владимир Пантелеев Стас Антипов Дмитрий Беспалов Ольга Чернецкая
10 округ (район ДК «Рассвет»):
«Единая Россия» – Александр Мельников ✓ КПРФ – Зоригто Дагбаев ЛДПР – Эрдэм Чехов
11 округ (пос. Восточный):
«Единая Россия» – Анатолий Баракин КПРФ – Виктор Ефремов ✓ ЛДПР – Евгений Покацкий
Советский район
12 округ (поселки Аэропорт и Сокол):
«Единая Россия» – Дмитрий Сигачёв ✓ КПРФ – Сухэ-Батор Цоктоев ЛДПР – Екатерина Покацкая «СР» – Норжима Цыбикова Дмитрий Замбулаев
13 округ (Тулунжа, Солдатский, часть Заречного):
«Единая Россия» – Василий Цыремпилов ✓ КПРФ – Дмитрий Обогоев ЛДПР – Борис Поняев «СР» – Григорий Харитонов Виктор Ербанов Алдар Галсанов
14 округ (пос. Вагжанова, Стеклозавод):
«Единая Россия» – Владимир Ильин ✓ КПРФ – Виктория Коршунова ЛДПР – Алексей Гиркикян Казачья партия РФ – Денис Леонов Тумэн Доржиев Юрий Спиридонов Базыр Яндаков
15 округ (часть Стеклозавода, Левый берег, пос. Степной):
«Единая Россия» – Валерий Шагжитаров ✓ КПРФ – Лидия Мункуева ЛДПР – Дмитрий Шишмарев КПСС – Дмитрий Грудинин
16 округ (часть улицы Борсоева, Смолина):
«Единая Россия» – Сергей Бурдиков ✓
КПРФ – Виктор Хоржиров ЛДПР – Чингиз Урбазаев Лев Бардамов Саян Будаев Сергей Кузьминов Александр Хантаев
17 округ (Батарейка, Лазо, часть ул. Борсоева):
«Единая Россия» – Долгор Норбоева ✓ КПРФ – Нина Хандарова ЛДПР – Любовь Унагаева «Яблоко» – Борис Бодиев Казачья партия РФ – Валентин Беседин Татьяна Никитина
Октябрьский район
18 округ (Зауда, ул. Бабушкина - до телецентра):
«Единая Россия» – Людмила Пахомова ✓ КПРФ – Михаил Баторов ЛДПР – Валерий Скосырский «СР» – Дмитрий Ануфриев «Яблоко» – Соелма Сандакдоржиева Николай Ситниченко
19 округ (сотые кварталы, пос. Силикатный):
«Единая Россия» – Батор Лудупов ✓ КПРФ – Денис Илыгеев ЛДПР – Нина Мерсанова Гунга Балданов
20 округ (ул. Трубачеева, нижний БКМ):
«Единая Россия» – Денис Егоров КПРФ – Игорь Соколов ЛДПР – Сергей Литвинцев «СР» – Юлия Москвина КПСС – Жаргал Цыбиков Казачья партия РФ – Владимир Филонов Екатерина Галактионова Игорь Молоков Константин Соколов Жаргал Цыбиков ✓
21 округ (улицы Столбовая, Павлова, Спартака):
«Единая Россия» – Владимир Тулонов ✓ КПРФ – Евгений Ухинов ЛДПР – Николай Тихонов «СР» – Владимир Фендриков КПСС – Александр Ихенов «Яблоко» – Наталья Семенова
22 округ (47 квартал):
«Единая Россия» – Дмитрий Путилин ✓ КПРФ – Ольга Стрелкина ЛДПР – Екатерина Димова «СР» – Мэргэн Эрдынеев «Яблоко» – Любовь Баландина 23 округ (ул. Жердева, Лебедева, Радиостанция): «Единая Россия» – Руслан Агеев КПРФ – Елена Вахрушкинова ✓ ЛДПР – Александр Мангатханов «СР» – Алексей Бадмаев КПСС – Галина Васюткина «Яблоко» – Светлана Дурасова
Чингис Жамбалов
24 округ (часть 20 квартала, поселки Николаевский, Мясокомбинат, СНТ «Металлист», «Пищевик», «Строитель»):
«Единая Россия» – Анатолий Сахнов ✓ КПРФ – Алексей Ихиритов ЛДПР – Лариса Сыромятникова «СР» – Сергей Новокрещеных
25 округ (части кварталов 20 – 20А, 40, 41 кварталы):
«Единая Россия» – Денис Гармаев ✓ КПРФ – Александр Башлеев ЛДПР – Андрей Жарников
26 округ (42, 43, 44 кварталы):
«Единая Россия» – Сергей Полосков КПРФ – Вячеслав Колесов ЛДПР – Руслан Кожевников «СР» – Геннадий Бадмаев ✓
27 округ (Комушка, войсковые части по ул. Боевой, ДНТ):
«Единая Россия» – Беликто Цыбиков ✓
КПРФ – Василий Рассадин ЛДПР – Дмитрий Долгов «СР» – Андрей Банзаров КПСС – Валерий Дмитриев
28 округ (поселки Зверосовхоз, Энергетик, Светлый):
«Единая Россия» – Самбу Чагдуров КПРФ – Сергей Фёдоров ЛДПР – Николай Чимитов Валерий Амагыров ✓ Людмила Григорьева
29 округ (Мелькомбинат, Таежный):
«Единая Россия» – Андрей Банзарон ✓ КПРФ – Тимур Нимаев ЛДПР – Батор Баинов «СР» – Ирина Кушнарева КПСС – Дмитрий Кононов
30 округ (Звездный, Сосновый Бор, часть Южного, Спиртзаводская трасса):
«Единая Россия» – Анатолий Перепелица ✓ КПРФ – Валерий Молоков ЛДПР – Владимир Михайлов «СР» – Сергей Афанасьев
фото: russianstock.ru, автор - Зорикто Дагбаев