Россыпь медалей завоевали пловцы Бурятии на чемпионате ДФО Только одна наша спортсменка заняла семь первых мест.

Спорт 17 октября 2019, 12:23 2751
Россыпь медалей завоевали пловцы Бурятии на чемпионате ДФО

Россыпь медалей завоевали пловцы Бурятии на чемпионате ДФО. Соревнования завершились в Хабаровске накануне. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Наша спортсменка, мастер спорта России Ксения Зубакина завоевала сразу семь золотых медалей на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем.

Известно, что сейчас Ксения готовится к главному старту этого года, к чемпионату России, который пройдёт в городе Казань в ноябре.

Александр Киреев стал победителем первенства ДФО на дистанции 100 метров вольным стилем и дважды серебряным призёром на дистанциях 200 метров и 400 метров вольным стилем.

Илья Янченко занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем и третьи места на дистанциях 100, 200 метров комплекс на Первенстве ДФО. Отметим, также Илья выполнил спортивный норматив «кандидат в мастера спорта».