Бурятские тхэквондисты завоевали медали чемпионата Европы Престижные соревнования проходили в Боснии и Герцеговине.

Спорт 18 октября 2019, 12:27 2502
Бурятские тхэквондисты завоевали медали чемпионата Европы

Бурятские тхэквондисты завоевали медали чемпионата и первенства Европы. Соревнования проходили с 9 по 14 октября в Боснии и Герцеговине.

Так, побороться за звание лучших в Европе съехались 680 спортсменов из 30 стран старого света. По итогам соревнований сборная России в медальном зачете заняла четвертое место, а по общему количеству медалей - третье.

Отметим, весомый вклад в копилку сборной страны внесли и бурятские тхэквондисты.

Ольга Карнышова выступала в весовой категории до 50 кг. Выиграв в четырех предварительных поединках, в финале уступила соотечественнице из Москвы. В итоге Ольга стала серебряным призером первенства Европы. Также спортсменка отличилась и в составе команды, став обладателем серебряной медали в программе командный туль и бронзовой медали в команде по специальной технике.

Антон Шмаров отличился и в личных, и в командных выступлениях, завоевав бронзу в программе личный туль 2 дан и в силе удара в команде, а также завоевал серебро в программе командный туль.

Тимур Жамбалов стал обладателем серебряной медали в программе командный туль. Екатерина Локтева, победив в первом бою вице чемпионку первенства мира 2019 из Германии, в равной борьбе уступила сопернице из Польши и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

Владимир Хабитуев также во втором бою уступил со счетом 2:3 представителю Румынии и закончил выступления, не дойдя до пьедестала.