Стальвира Оршуш стала чемпионкой Кубка России Соревнования по вольной борьбе прошли в Чебоксарах.

Спорт 24 ноября 2019, 15:44 4101
Стальвира Оршуш стала чемпионкой Кубка России

Бурятская спортсменка Стальвира Оршуш стала чемпионкой Кубка России. Соревнования по вольной борьбе среди женщин на призы главы Чувашии состоялись 22-23 ноября в Чебоксарах.

Известно, что турнир проходит седьмой год подряд. Там участвуют не только сильнейшие российские борицы, но и спортсменки из других стран. Так, в этом году участницы соревнований - представительницы 29 российских регионов, Азербайджана и Киргизии.

В финале весовой категории до 53 кг наша землячка Стальвира Оршуш встретилась с Любовью Сальниковой. Со счётом 12:1, Стальвира одержала чистую техническую победу.

Отметим, что в весовой категории до 59 кг другая бурятская спортсменка Алена Сангадиева завоевала бронзу, превзойдя свою соперницу Юлию Алборову со счётом 6:0.