Алиса Жамбалова пришла 40-й в гонке преследования на этапе Кубка мира Победу одержала норвежка Тереза Йохауг.

Спорт 2 декабря 2019, 08:05 1527
Алиса Жамбалова пришла 40-й в гонке преследования на этапе Кубка мира

Бурятская лыжницы Алиса Жамбалова пришла к финишу 40-й в гонке преследования на этапе Кубка мира в Руке (Финляндия).

Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, которая ранее выиграла и индивидуальную гонку. Второй стала норвежка Хейди Венг. Замкнула призовую тройку еще одна представительница Норвегии Астрид Якобсен.

Из российской команды лучший результат (2.39,6) показала Наталья Непряева, заняв 18-е место.

Отметим, несколько дней назад наша лыжница завоевала золото в спринтерских гонках классическим стилем. На втором и третьем месте оказались также представительницы России Яна Кирпиченко и Ольга Царева.