Людмила Воронцова стала лучшей на престижном турнире по боксу В финале наша спортсменка оказалась сильнее соперницы из Индии.

Спорт 11 февраля 2020, 10:37 2600
Людмила Воронцова стала лучшей на престижном турнире по боксу

Со 2 по 8 февраля в городе Дебрецен, Венгрия, прошёл 64 международный турнир по боксу «Bocskai István Memorial» - один из старейших европейских турниров по боксу, соревнования проводятся с 1956 года, передает пресс-служба Минспорта Бурятии.

В этом году традиционный турнир стал рекордным по количеству спортсменов, в нём приняли участие 275 боксёров из 33 стран четырех конфедераций из пяти существующих: Азия (ASBC), Америка (AMBC), Африка (AFBC), Европа (EUBC). Соревнования прошли в 8 мужских и 5 женских весовых категориях.

Обладательницей золотой медали в весовой категории до 57 кг, одержав победу в четырёх боях, стала спортсменка из Бурятии, мастер спорта международного класса Людмила Воронцова. В 1/8 финала наша землячка выиграла поединок с Сандрой Брюгер из Швейцарии, в четвертьфинале победила турецкую соперницу Айкан Гулдаги, а в полуфинале выиграла у Сабины Шуц из Венгрии. В финальном поединке спортсменка одержала победу над боксером из Индии Манишой Моун.

Напомним, Людмила Воронцова была финалисткой прошлогоднего, 63 турнира «Bocskai István Memorial». Девушка тренируется под руководством Бадмы Бадмаева и Булата Бадмаева.