07:40 ДО и ПОСЛЕ (12+)

Александр Богомоев вышел в финал чемпионата Европы

Бурятскому борцу предстоит сразиться со спортсменом из Грузии.

16 Февраля 2020, 12:31       2 044

На пути к финалу лидер бурятской сборной по вольной борьбе Александр Богомоев в 1/8 финала выиграл 10:0 у серебряного призера первенства Европы U-23 Гиоргиоса Пилидиса (Греция). В четвертьфинале он был сильнее Владимира Дубова из Болгарии - 5:4. В полуфинале со счетом 7:6 одолел действующего чемпиона Европы Арсена Арутюняна из Армении.

За титул чемпиона Европы Александр Богомоев будет бороться с чемпионом мира 2019 Бекой Ломтадзе из Грузии.

Меж тем Балдан Цыжипов, выступающий в весовой категории до 125 кг, выиграв первую схватку в 1/8 финала у венгерского спортсмена Даниэля Лигети. В четвертьфинале уступил трехкратному чемпиону мира, Гено Петриашвили из Грузии. Благодаря выходу Петриашвили в финал чемпионата бурятский супертяж поборется за бронзовую медаль.

В утешительной схватке он встретится с Хосе Куба Васкезом (Испания). При победе Балдана поединок за бронзу он проведёт с Олександром Хоциановским (Украина).