В Бурятии наградили борцов за победы в международных турнирах Спортсменам вручили денежные премии от спонсоров.

Общество 21 февраля 2020, 22:12 7712

Бурятских борцов наградили денежными премиями. Сегодня глава республики чествовал победителей и призёров чемпионата Европы и Гран-при «Ивана Ярыгина».

Призёры получили по 150, а победители по 200 тысяч рублей. Отметим, это поощрение от главного спонсора федерации борьбы республики. Государственные премии спортсменам выдадут позднее при подведении итогов сезона. Особо отметили Александр Богомоева. Бурятский борец стал чемпионом на обоих турнирах. Теперь он будет готовиться к более серьёзным стартам.

Александр Богомоев, чемпион Европы по вольной борьбе: Хочу перейти в олимпийскую весовую категорию 65 килограмм. Хорошо выступить на чемпионате России, постараться отобраться в команду и выступить в Токио.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Таких результатов наша борьба республики Бурятия не показывала никогда, чтобы разом столько медалей и такого уровня. Столько медалей, что запутаться можно. Просто молодцы. Подняли на другой уровень Бурятию.

Напомним, на чемпионате Европы наши борцы завоевали одну золотую и три бронзовые медали. Гран-при Ивана Ярыгина принёс в копилку Бурятии сразу четыре награды высшего достоинства. Чемпионат России по борьбе среди мужчин в Улан-Удэ пройдёт в конце апреля.