Лучники Бурятии стали обладателями Кубка Азии Спортсмены завоевали сразу несколько медалей.

Спорт 15 марта 2020, 17:21 4046
Лучники Бурятии стали обладателями Кубка Азии

Бурятские лучники завоевали Кубок Азии. Соревнования проходили с 9 по 14 марта в Таиланде.

Так, среди женщин в классическом луке Инна Степанова и Светлана Гомбоева в команде вместе с Ксенией Перовой из Свердловской области в финале одолели представительниц Вьетнама со счетом 5:3.

Среди мужчин в классическом луке Баир Цыбекдоржиев в команде с Галсаном Базаржаповым из Забайкалья и москвичом Артемом Махненко заняли высшую ступень пьедестала.

Инна Степанова и Галсан Базаржапов стали серебряными призерами в команде микст. В финале она встретились с командой Японии, исход матча решила перестрелка.

В личном зачёте Баир Цыбекдоржиев в упорной борьбе выиграл матч за бронзу. Его соперником был Антти Текониеми из Финляндии.

Кроме того, в личном зачёте Инна Степанова заняла 4 место, сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.