Танкисты из Бурятии стали чемпионами на армейских международных играх В составе сборной России они участвовали в финальной эстафете.

Общество 6 сентября 2020, 11:02 6135

Танковый экипаж из Бурятии в составе команды Вооружённых Сил России стал победителем танкового биатлона на Армейских международных играх-2020.

Накануне, 5 сентября, на полигоне Алабино в Подмосковье состоялась финальная эстафета в программе Танкового биатлона, в которой за чемпионский титул сразились танковые экипажи сборных России, Белоруссии, Китая и Азербайджана.

Каждая страна представила по три танковых экипажа. Каждый из них прошёл четыре круга – три на меткость, один на скорость.

Представители Бурятии - командир танка, старший лейтенант Сергей Михеев, наводчик-оператор, сержант Павел Золотько и механик-водитель, младший сержант Баин Бодеев, были в составе первого экипажа, которые открывали эстафету.

После преодоления двух кругов трассы Танкового биатлона в лидеры выбились Россия и Китай, и основная борьба проходила между ними.

- Механик-водитель третьего российского экипажа развил на третьем круге предельно высокую скорость, которая стала решающим фактором в победе российских танкистов, финишировавших первыми с результатом 1 час 28 минут 50 секунд, - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Серебряными призерами чемпионата стали танкисты Китая с результатом 1 час 29 минут 29 секунд. Третье место завоевала сборная Белоруссии, показав время — 1 час 37 минут 48 секунд.

Время сборной Азербайджана, финишировавшей четвертой составило 1 час 54 минуты 22 секунды.

Танкистов из Бурятии уже поздравил глава республики Алексей Цыденов.

- Наши танкисты ОПЯТЬ ПЕРВЫЕ в «Танковом биатлоне». В составе команды ВС РФ танковый экипаж из Кяхты победили в международных играх!!! Поздравляю экипаж и командиров танкового батальона мотострелковой бригады. УРА!!! Гордимся, - сообщил он на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Цыденов (@tsydenov_aleksey) 5 Сен 2020 в 7:01 PDT

Читать по теме: Бурятские танкисты выиграли заезд на международных армейских играх

Танкисты из Бурятии впервые перелетели колейный мост (ВИДЕО)

Экипаж из Бурятии установил рекорд скорости на «Танковом биатлоне»