Бурятские лучники завоевали 5 медалей на чемпионате России Почти все они опережали своих соперников на два очка.

Спорт 9 сентября 2020, 11:48 4035

Бурятские лучники завоевали 5 медалей на чемпионате России в Рязани.

В классическом луке в личном первенстве среди женщин весь пьедистал почета заняли наши лучницы. Первой стала Соелма Сыренова (РСШОР). В финале она была точнее своей коллеги по команде Светланы Гомбоевой (РСШОР, ЦСП). Счет 6:4.

За бронзу боролась Инна Степанова и москвичка Надежда Кашина. И здесь удача вновь была на стороне представительницы Бурятии. 6:4 в пользу Инны Степановой.

У мужчин чемпионом России 2020 года стал Эрдэм Ирдыниев, победивший в финале Булата Дугарова из Забайкальского края (6:4).

В блочном луке Сергей Шенхоров завоевал серебряную медаль, уступив всего 3 очка победителю Александру Дамбаеву из Забайкальского края.

Турнир собрал 186 участников из 24 регионов России. Бурятию представляли 33 спортсмена, сообщили в Центре спортивной подготовки республики Бурятия.