Михаил Асташов завоевал две золотые медали на чемпионате России На этот раз спортсмен участвовал в соревнованиях по велоспорту на треке.

Спорт 21 сентября 2020, 10:59 3658
Михаил Асташов завоевал две золотые медали на чемпионате России

Михаил Асташов завоевал две золотые медали на чемпионате России по велоспорту на треке среди ли с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в Минспорта Бурятии.

Соревнования стартовали 19 сентября в Санкт-Петербурге.

Первый день соревнований принес Михаилу золото в первой индивидуальной гонке 1000м на время. Более чем на 4 секунды он опередил чемпиона мира Гульмундинова Арслана. По предварительным результатам, Михаил установил новый рекорд России в своём классе. На второй день чемпионата России Михаил Асташов завоевал еще одну золотую медаль.

- Вторая гонка СКРЕЧ на 3000м и второе золото! Основной конкурент в классе С-1 Ермаков выбыл в первых предварительных гонках. В финал вышли Миша Асташов и Гульмундинов. Удача улыбнулась Михаилу и новый рекорд России на 3000 метров, - рассказал личный тренер спортсмена Николай Тетерин.

Напомним, ранее спортсмен завовевал золотые медали на чемпионате по велосипедному спорту и паратриатлону