Гиревики из Бурятии завоевали медали на чемпионате России В копилке спортсменов золотая, серебряная и бронзовая награды.

Спорт 22 сентября 2020, 10:40 3811
Гиревики из Бурятии завоевали медали на чемпионате России

Спортсмены из Бурятии завоевали медали на чемпионате и первенстве России по гиревому спорту. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 17 по 20 сентября.

Так, в весовой категории 73 кг победителем стал спортсмен из Кабанского района, мастер спорта международного класса Сергей Каргин.

- В упражнении длинный цикл Сергей показал 76 подъемов, - сообщили в Минспорта Бурятии.

Кроме того, бронзовую медаль завоевал и тренер спортсмена – Андрей Рассадин. В дисциплине двоеборье он набрал 224 очка, вес гири 32 кг. Тем самым он обеспечил себе путевку на чемпионат Европы.

Ранее Василий Недорезов получил серебряную медаль чемпионата России. Дисциплина - длинный цикл 60 подъёмов, вес гирь 32 кг.