Спортсменки из Бурятии завоевали пять медалей на чемпионате России Соревнования по женской борьбе проходили в Казани.

Спорт 28 сентября 2020, 11:18 4876

Бурятские борицы завоевали пять медалей на чемпионате России.

В Казани завершился чемпионат страны по женской борьбе. Спортсменки из Бурятии завоевали 5 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии, за награды бурятские вольницы боролись сразу в двух весовых категориях.

В весе до 57 кг. в противостоянии Ирины Ологонова и Вероники Чумиковой  в этот раз удача была на стороне последней. Со счетом 5:3 Чумикова стала чемпионкой России. У Ирины Ологоновой серебро.

Во втором финале золото выиграла Ульяна Тукуренова, серебряным призером стала Мария Кузнецова Счет встречи - 1:1.

Бронзовую награду в копилку сборной Бурятии принесла Евгения Захарченко. Спортсменка в весе до 72 кг выиграла у своей соперницы со счетом 10:0.