Два боксера из Бурятии стали чемпионами ДФО Стали известны результаты домашнего чемпионата.

Спорт 3 октября 2020, 20:00 8814
Два боксера из Бурятии стали чемпионами ДФО

В Улан-Удэ завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу.

На ринге ФСК собрались 67 спортсменов из девяти регионов. Их возраст от 19 до 40 лет. Сами соревнования стартовали в среду, 30 сентября.

Сегодня же, 3 октября, состоялись финальные поединки. На ринге встретились 18 лучших боксеров округа.

Так, звание чемпионов ДФО завоевали два спортсмена из Бурятии. Баир Батлаев в весовой категории до 51 кг одолел спортсмена из Якутии Николая Григорьева, а Доржо Дахаев, которому противостоял Дмитрий Стоян из Сахалинской области, стал лучшим в весе до 63 кг. Кроме того, серебряную медаль чемпионата завоевал Альберт Гатауллин, уступив в финале Михаилу Варламову из Якутии.

Отметим, любители бокса могли увидеть финалы чемпионата в прямом эфире Ариг Ус. Запись трансляции можно посмотреть здесь.