Сборная Бурятии по тхэквондо завоевала 34 медали на Кубке Сибири Соревнования прошли в Новосибирске.

Спорт 8 октября 2020, 14:48 4699

Выступление на Кубке Сибири по тхэквондо оказалось успешным для  бурятской сборной. Соревнования прошли в Новосибирске. Республику представили 40 спортсменов.  И завоевали 12 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей.

12 ушуистов из Бурятии завоевали 23 медали на чемпионате России по ушу в Москве. Среди наград 13 золотых. Званий чемпионов России удостоились Анна Шатаева, Марк Вахромеев, Анна Леонова, Амгалан Жигжитов.

«Кубок дружбы» по бегу разыграли в Адлере среди ветеранов. 5 спортсменов из Бурятии заняли 9 призовых мест. Отметим, что среди стартовавших были участники Олимпийских игр разных годов, 18 чемпионов мира и Европы, 12 мастеров спорта международного класса и несколько заслуженных мастеров спорта.