Ориентировщик из Бурятии стал чемпионом России Это первое крупное достижение в истории спортивного ориентирования в республике.

Спорт 19 октября 2020, 10:23 4682
Ориентировщик из Бурятии стал чемпионом России

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по спортивному ориентированию. Победу одержал Дмитрий Патрин из Гусиноозерска. Как отмечают в министерстве спорта республики, это первое подобное достижение в истории ориентирования Бурятии.

- 18 октября он выиграл соревнования в труднейшей гонке на средней дистанции с общего старта. Среди участников заслуженные мастера спорта, участники, чемпионы и призеры чемпионатов мира по ориентированию, - сообщили в Минспорта.

Чемпионат России по спортивному ориентированию проходит в Оренбургской области. В соревнованиях среди мужчин принимают участие 70 сильнейших ориентировщиков России из 20 субъектов.