Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой России по боксу Дулма Лумбунова одолела соперницу из Красноярского края.

Спорт 1 ноября 2020, 09:47 9363
Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой России по боксу

Спортсменка из Бурятии Дулма Лумбунова стала чемпионкой России по боксу в весовой категории свыше 81 кг. Об этом сообщается на сайте Федерации бокса России.

В финале ей удалось одолеть соперницу из Красноярского края Александру Дмитриеву. Соревнования проходили в Ульяновске.

Позднее в своем Facebook чемпионку поздравил глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Урааа! Встречайте! Чемпионка России по женскому боксу Дулма Лумбунова! Ура, - написал он в соцсетях.

Также в весовой категории свыше 81 кг бронзовую медаль завоевала Юлия Арефьева.

Серебряным призером стала Дарима Сандакова. Она в упорном поединке в весовой категории до 69 кг уступила многократному призеру чемпионатов Европы и мира Саадат Далгатовой, представляющей Московскую область и Дагестан.

Вторую «бронзу» сборной Бурятии принесла Елена Гапешина, выступающая в весовой категории до 75 кг, передает Центр спортивной подготовки республики.