Спортсменки из Бурятии выиграли два золота на международном турнире Соревнования по женской борьбе проходят в Варшаве.

Спорт 7 ноября 2020, 16:15 6395
Спортсменки из Бурятии выиграли два золота на международном турнире

Вероника Чумикова и Мария Кузнецова стали победительницами международного турнира по женской борьбе Poland Open. Соревнования проходят с 5 по 7 ноября в Польше г. Варшава. Этот турнир стал первым международным соревнованием для российских спортсменок после чемпионата Европы.

Как сообщают в центре спортивной подготовки Бурятии, Вероника Чумикова выступала в весовой категории до 57 кг. Для победы в финальной схватке чемпионке России 2020 года понадобилось чуть больше одной минуты. Она выиграла у своей соперницы чемпионки Европы 2019 года Эмесе Барка из Венгрии со счетом 12:0. Мария Кузнецова в категории до 65 кг в финальном поединке одолела призера молодежного чемпионата мира 2019 года Ирину со счетом 11:6.

- Вероника Чумикова великолепно выиграла свой финальный поединок. Ее соперница – спортсменка из Молдовы, уже имеет олимпийскую лицензию. Схватки до финала были намного тяжелее, отметил старший тренер по вольной (женской) борьбе Цыденжаб Гулгенов, – Жаль, что Ульяну Тукуренову на пути к пьедесталу остановила чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова из Кыргызстана.

Сегодня, 7 ноября, на ковер выйдет Евгения Захарченко, выступающая в весовой категории до 72 кг.