Арбалетчицы Бурятии «перестреляли» всех на чемпионате страны Соревнования проходили в Московской области.

Спорт 24 ноября 2020, 10:47 3956
Арбалетчицы Бурятии «перестреляли» всех на чемпионате страны

В Конькобежном центре Коломны (Московская область) с 21 по 23 ноября проходили чемпионат и первенство Росси по стрельбе из арбалета на дистанции 10 метров.

В соревнованиях приняли участие более 50-ти лучших спортсменов страны. Несколько дней участники выявляли самых метких стрелков из матчевого арбалета, делая по 40 выстрелов.

Как сообщили в Минспорта Бурятии, в личном зачете первенства России «золото» завоевала мастер спорта международного класса Анастасия Деревягина. Также в личном зачете серебряная медаль у новоиспеченного мастера спорта Екатерины Бубенцовой.

По результатам общекомандного зачета первенства страны первое место заняли Анастасия Деревягина, Екатерина Бубенцова и Анна Енисеева. Серебряная медаль на счету у мастера спорта международного класса Валентины Протасовой.

Также по результатам общекомандного зачета второе место заняли Валентина Протасова, Анастасия Деревягина и Екатерина Бубенцова.